На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Петербурге одобрен закон о льготах для граждан предпенсионного возраста

Парламентарии Санкт-Петербурга одобрили законопроект, предполагающий сохранение льгот гражданам предпенсионного возраста.

Исходя из документа, граждане Петербурга по достижению 55-ти лет для женщин и 60-ти лет для мужчин получают льготы на покупку единого проездного билета, льготный проезд с оплатой 10% стоимости (в периоды с 27 апреля по 31 октября) в пригородных автобусах и электричках, на бесплатную замену газовых плит и колонок. Для ветеранов труда и ветеранов боевых действий сохраняют 50-процентную скидку на оплату жилья и коммунальных услуг.

Кроме того, предусмотрено освобождение от уплаты земельного налога на участок до 2500 кв. метров и налога на единственную машину отечественного производства мощностью до 150-ти л.с. Инициатива была одобрена в первом чтении на заседании ЗакСа в среду, сообщают "Невские новости".

Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский поддержал проект закона, но отметил, что этой меры недостаточно.

- Надо понимать, что это лишь незначительная уступка. Суть реформы остается прежней. За счет льгот ничего не добавляется, все просто сохраняется в прежнем виде на время повышения пенсионного возраста. Это никак не меняет ситуацию в целом, хотя льготы оставить нужно, - заявил Metro Борис Вишневский.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх