На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Индии спасатели достали из колодца детёныша леопарда

В индийском городе Манчар, штат Махараштра, спасатели вытащили упавшего в колодец маленького леопарда. Видеоролик со спасательной операцией опубликовал портал AOL News.

Инцидент произошёл в среду. По данным источника, детёныша животного обнаружил фермер, который пошёл включить моторный насос. Он сообщил о находке спасательной службе, после чего команда Wildlife SOS и лесные офицеры бросились к месту происшествия.

Чтобы безопасно вытащить леопарда наружу, команда опустила в колодец клетку. Леопард понял, что это был выход, и нерешительно зашёл в неё.

 

Отмечается, что после инцидента животное направили на базу лесного департамента для осмотра.

"Детёныша держали под наблюдением, чтобы он благополучно выздоровел после суровых испытаний", – сказал один из команды спасателей.

Он также добавил, что леопарды являются территориальными животными, и выживать им становится сложнее, если они выпущены в другой район. Поэтому после наблюдения, малыша выпустили близко к тому месту, где он был обнаружен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх