На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Петербуржцев приглашают на экологическую олимпиаду по раздельному сбору мусора

Петербуржцев зовут присоединиться к экологической олимпиаде "Чистый Мир".  Каждый неравнодушный петербуржец может присоединится к ЭКОСБОРной своего района, и каждый месяц раздельно сдавать мусор в переработку в проезжающие ЭКОмобили. Первые соревнования по раздельному СБОРу пройдут уже 23 и 24 июня между Василеостровским и Приморским районами.  Для удобства, петербуржцы могут заранее ознакомиться с регулярными маршрутами и остановками ЭКОмобилей, чтобы качественно подготовить макулатуру, стекло, пластик, металл и прочие фракции для сдачи в переработку.  На карте будет отображаться в режиме онлайн, по каким улицам движутся 2-3 грузовика. 

Скриншот g-landia.com/eco. Другой Фото:

- Такие проезды мы планируем проводить по каждому району, не менее двух раз в месяц, что поможет людям, не накапливать излишнее вторсырьё - рассказал Metro один из организаторов акции, основатель Фонда «Джиландия» - Павел Суворов.  Ещё одно из преимуществ экологической олимпиады, в том, что волонтеры будут принимать на переработку так называемый «микспакет», куда можно будет сложить чистый пластик и полимеры, которые сейчас не принимаются, даже на акциях по раздельному сбору мусора. Например: так называемую 3ку и 6ку, зубные счётки, пластиковые карточки, колпачки, СD диски и крышечки без маркировки. Такой мусор будет доставлен в пункт приема вторичной переработки редких и сложных пластиков на Софийской улице дом 125.  - Пока это всё, а то мы опасаемся, что людей сильно расслабит возможность свалить всё в один пакет, что очень усложнит дальнейшую сортировку, - отмечает Павел. На данный момент петербуржцы могут без лишних хлопот смогут сдавать в переработку  только в чистом виде, 6 основных видов пластика и 6 более привычных фракций как: стекло, алюминий, метал, бумага, картон и «тетрапак».  Подробнее об экологической олимпиаде и маршруте продвижения грузовиков можно узнать на сайте "Чистый мир". Акция проходит при поддержке ООО «ФОСБО» (Федеральный оператор сортировки бытовых отходов), что гарантирует до 100% переработки принимаемого сырья. Ни о каких общих контейнерах, и вывозе всего на свалку на одной машине, даже речи быть не может. . - Мы не только призываем сдавать мусор раздельно и формировать осознанные ЭКО привычки потребления и многоразового использования, но и активно поощряем всех участников за их старания, - рассказывает один из организаторов. - Для участия в розыгрыше ценных призов, любому петербуржцу достаточно будет просто вложить в сдаваемый пакет свою «визитку» с именем, телефоном и названием района. Это, кстати, очень поможет нам проверить качество сдаваемого вторсырья и справедливо распределить призы!  Добросовестных петербуржцев ждут призы.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх