На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Уфе уволили из МВД дознавательницу, обвинившую коллег в изнасиловании

В Уфе уволили сотрудницу башкирской полиции, которая обвинила своих коллег в изнасиловании.

Руководство главка заявило, что дознавательница и её подруга совершили "проступки, порочащие честь сотрудника полиции", сообщает ТАСС.

Сообщается, что в октябре трое экс-полицейских, по версии следствия, изнасиловали коллегу-дознавательницу. Служебная проверка показала, что эти сотрудницы употребляли спиртные напитки на рабочем месте, говорится в пятницу в сообщении, распространенном пресс-службой республиканского МВД. Источник уточнил, что речь в том числе идет и о сотруднице полиции, проходящей по делу об изнасиловании в качестве потерпевшей.

"В ходе служебной проверки установлено, что две сотрудницы подразделения дознания совместно с тремя руководителями подразделений республиканского МВД употребляли спиртные напитки в помещении административного здания ОМВД России по Уфимскому району. Как сообщалось ранее, данные руководители были уволены за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции. По результатам проверки принято решение об увольнении двух сотрудниц отдела МВД России по Уфимскому району из органов внутренних дел за совершение проступков, порочащих честь сотрудника полиции", – говорится в сообщении МВД.

"Среди уволенных – дознаватель, которая сейчас проходит потерпевшей по делу об изнасиловании тремя экс-полицейскими. Вторая уволенная сотрудница полиции также присутствовала в момент предполагаемого преступления в здании, она является свидетелем по делу об изнасиловании", – уточнил источник.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Башкирии, по результатам судебно-медицинской экспертизы на теле потерпевшей удалось обнаружить характерные для жертв изнасилования травмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх