На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

На ЗСД можно будет платить банковскими картами без кассира

ЗСД можно будет оплачивать банковскими картами и смартфонами на полосах "без кассира".

С 14 декабря ЗСД можно будет оплачивать банковскими картами и NFC-устройствам: умными часами, смартфонами, бесконтактными картами и т.п., без участия кассира-оператора, сообщается на сайте Магистраль Северной столицы.

"На крайних правых полосах пунктов оплаты ЗСД на въезде и съезде в районе наб. р. Екатерингофки с 22 часов 00 минут 14 декабря начинается работа автоматов приема платежей (АПП). АПП представляет собой модуль, встроенный в панель кабины", - говорится в сообщении.

Полосы, где можно будет оплачивать проезд таким путем, обозначат новым информационным синим знаком. Работа полос с АПП без участия кассира-оператора будет осуществляться ежедневно в ночные часы и днем в межпиковые периоды.

В ближайшее время аналогичные устройства заработают и на других пунктах взимания платы ЗСД.

Уточняется, что в указанное время оплата наличными на данных полосах невозможна, но во время работы АПП на данных полосах возможна также оплата транспондером.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх