На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Учёные раскрыли секрет Бермудского треугольника

Учёные из Саутгемптонского университета утверждают, что раскрыли секрет загадочного Бермудского треугольника, в котором вот уже много лет таинственным образом тонут корабли. Об этом в четверг сообщает The Sun.

По их словам, губить суда могут волны-убийцы. Они топят корабли, попавшие в район Атлантического океана, который принято ограничивать треугольником, проведённым между американским штатом Флорида, Пуэрто-Рико и Бермудскими островами.

Впервые волны-убийцы были описаны в 1990-х годах.

Отмечается, что эти волны являются одиночными, они могут быть 20 и более метров в высоту. Причина возникновения волн-убийц до сих пор не обнаружена, однако одной из них считают нелинейную динамику поверхностных волн на воде.

Чтобы проверить эту версию, учёные создали модель судна, затонувшего в Бермудском треугольнике в начале XX века, и добились возникновения "волны-убийцы". В результате они пришли к выводу, что гигантская волна действительно могла бы погубить настоящий корабль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх