На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Активисты: В центре Петербурга треснул ещё один дом

Активисты Петербурга обеспокоены состоянием дома в центре города.

В здании по улице Новгородской, 18Б, обнаружена трещина. Из-за идущей рядом стройки градозащитники предполагали, что пострадать может дом Изотова. Несколько лет назад его признали аварийным.

- К нам обратилась местная жительница, которая заметила трещины в фасаде после начала стройки по соседству. В очередной раз жители центра города, столкнувшиеся с уплотнительной застройкой, оказываются в столь ужасном положении. Будем надеяться, что эта трещина не будет расти, - заявил Metro лидер движения "Центральный район за комфортную среду обитания" Ярослав Костров.

"Стены трещат": Петербуржцы пожаловались на трещины на домах

Он отметил, что активисты уже направили соответствующие запросы в несколько ведомств. В доме на Новгородской уже капитальный ремонт прошел летом прошлого года.

Metro уже не впервые рассказывает о подобных происшествиях. В январе петербуржцы пожаловались на трещину в стене дома 29 по 4-й Советской улице. Несколько раз его жильцы обращались в управляющую компанию, но обратной связи не получили. Причину происшествия градозащитники также видят в ведущейся в районе застройке.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх