На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Спецборт МЧС доставил тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону в Петербург и Москву

Вечером 9 ноября в аэропорту Пулково приземлился самолет ИЛ-76 МЧС России, который доставил 11  тяжелобольных детей.

Двое малышей будут проходить лечение в Петербурге, остальные – в Москве, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу. Все они нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

На лётном поле маленьких пациентов и сопровождающих встречали сотрудники ведомтсва, психологи МЧС России и медики. После этого на машинах скорой помощи их доставили в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова.

- Спецборт МЧС России, совершивший санитарный рейс, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта, - уточнили в пресс-службе МЧС.

На протяжении всего полета пациента сопровождали медицинские специалисты аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ.

Санитарный рейс проводился во взаимодействии с фондом "Справедливая помощь Доктора Лизы".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх