На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Патренина
    А предателей нигде не любят. Я не против украинского народа, им сейчас тоже , ох как , весело... Если ты не успела ра...Украинская певица...
  • Вад Кук
    Ее из хохляндии погнали вот она и к тихой пристани прибираласьУкраинская певица...
  • Людмила Патренина
    А что так долго думала !? Ты же народная артистка своей страны - Украины! Свою страну предаешь и по отношению   к наш...Украинская певица...

"Ну конечно, они – туристы!": британцы отреагировали на интервью Боширова и Петрова

Жители Великобритании с иронией отнеслись к заявлениям Руслана Боширова и Александра Петрова, которые дали интервью российскому телевидению – RT.

После публикации интервью, в котором оба заявили, что ездили в Солсбери как туристы (им очень хотелось посмотреть на Солсберийский собор, который "знаменит своими часами и шпилем"), в Twitter появилось большое количество комментариев жителей Великобритании, пишет Sky News. "Солсбери с удовольствием принимает туристов со всего мира, этот город открыт для бизнес-партнёров. Но заявления Петрова и Боширова не заслуживают доверия. Приятно, что они смогли увидеть достопримечательности мирового уровня. Но очень странно, что был проделан такой путь ради всего двух дней, да ещё и с "новичком" в чемодане", – отреагировал Джон Глен. "А мне это почему-то напомнило день, когда рэпер Jay Z посетил собор в Солсбери и отлично провёл время", – вспоминает Нед Донован. "Конечно, эти русские были всего лишь туристами. Все же знают, что в Солсбери есть две достопримечательности мирового уровня: собор и знаменитая ручка в доме Скрипалей", – иронизирует Дэвид Шнайдер.

Of course those Russians were just tourists. Everyone knows that Salisbury has 2 world-class tourist attractions: 1. The cathedral 2. The famous Skripal Door Handle. – David Schneider (@davidschneider) 13 сентября 2018 г.

Дан Макки выложил в Twitter фотографии с двумя роботами. "Мы невинные туристы. Наши друзья предложили нам посетить замечательный город Солсбери", – подписал он снимок.

‘We are innocent tourists. Our friends had been suggesting for some time that we visit the wonderful town of Salisbury” pic.twitter.com/t4583EJg7a – Dan McKee (@danieljmckee) 13 сентября 2018 г.

"Факты, которые они привели, никоим образом не указывают, что они вычитали об этом в "Википедии", – пишет Дэвид Баддиэл. "А вообще, им повезло, что Скрипали жили в Солсбери, а не в каком-нибудь Сканторпе. А то они бы говорили сейчас: "Нам определённо нужно было посетить Сканторп, ведь там в 2012 году в рамках культурной олимпиады прошла постановка оперы о сталеваре", – смеётся Бассман Боб. Напомним, 4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в городе Солсбери. Они попали в больницу в тяжёлом состоянии. Британская сторона обвинила Россию в их отравлении веществом А234, однако доказательства отсутствовали. Москва отрицала свою причастность к инциденту. В результате международного конфликта Великобритания выслала 23 российских дипломатов. Её поддержали 16 стран ЕС, а также США, Канада, Норвегия, Австралия, Молдавия, Албания, Македония и Украина. В ответ Россия объявила персонами нон грата такое же число иностранных дипломатов, а также приняла другие ответные меры. Читайте также: Путину рассказали об интервью Петрова и Боширова "Чем прекрасен Солсбери": Что смотрят туристы в городе "дела Скрипалей" Подозреваемые в отравлении Скрипалей Боширов и Петров дали первое интервью: главное

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх