На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Курортный вояж Питер-Одесса: что нужно знать для отдыха

У жителей серверной столицы при выборе курортного отдыха обычно выбор небольшой. Одни предпочитают курорты Краснодарского края, другие – "жемчужину у моря" Одессу. И хотя последняя стала менее доступна последние несколько лет, поток отдыхающих из Санкт-Петербурга в неё не иссякает. Чтобы отпуск удался, нужно к нему подготовиться и отложить энную сумму на три составляющие:

дорогу; жильё; развлечения.

И если досуг каждый планирует себе сам на месте, то о билетах в разгар сезона отпусков и подходящем жилье не на окраине за 7-м километром лучше позаботиться заранее. Наш обзор касается именно этих моментов.

Чем добраться из Питера в Одессу Два наиболее популярные вида транспорта – это железная дорога или авиалинии. Причём стоимость билетов практически одинаковая для эконом-класса. Железнодорожное сообщение скорее подойдёт для желающих сэкономить в любом случае, а перелёт будет интересен тем, кто старается экономить своё время. На поезде:

Время в пути – от 30 часов; Стоимость билета (в одну сторону) – от 9000 рублей; Длительность пересадки – от 2 часов.

На самолёте:

Время в пути – от 4 часов; Стоимость билета (в одну сторону) – от 7500 рублей; Длительность пересадки – от 1 часа.

Как вариант, можно воспользоваться личным транспортом. Кратчайшее расстояние между Санкт-Петербургом и Одессой – 1690 км. По времени – 21-22 часа непрерывной езды. При этом маршрут пролегает через Беларусь и дважды пересекает государственную границу. "Золотые" цены на курортное жильё Цены в курортном городе, особенно в разгар сезона, традиционно бьют рекорды. Гостеприимная Одесса посуточно квартиры предлагает в диапазоне от 1000 до 10000 рублей в день. Особенно ценятся варианты в 5-7 минутах от многочисленных пляжей, протянувшихся вдоль всего черноморского побережья.

Особый интерес у отдыхающих и туристов вызывают посуточные квартиры в таких районах:

исторический центр Одессы; порт и пляж Ланжерон; Малый Фонтан и Отрада; Аркадия; Лузановка.

Исторический центр привлекает близостью достопримечательностей и мест для прогулок. Окрестности пляжей Ланжерон и Отрада, а также Малый Фонтан – интересны шаговой доступностью к пляжам. Ну, а Аркадия – это визитная карточка "жемчужины у моря", известная всем лучшими ночными клубами-пляжами курорта. А Лузановка славится самым недорогим жильём, правда расположена на въезде и известна постоянными пробками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх