На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Владимир Путин прокомментировал решение WADA

Владимир Путин прокомментировал решение исполкома Всемирного антидопингового агентства о дисквалификации российского спорта на четыре года.

 

"Нужно проанализировать это решение. То, что лежит на поверхности: нет претензий к Олимпийскому комитету России. А если к нему нет претензий, то страна должна выступать под национальным флагом. Это говорит о том, что в данной части решение ВАДА противоречит Олимпийской хартии и мы имеем все основания подать в CAS.

Есть и другие соображения, но нужно, чтобы всё это проанализировали специалисты и юристы и со знанием дела вели диалог с нашими партнёрами. Но, что самое главное, на мой взгляд, любое наказание, так повелось ещё со времён Римского права, должно быть индивидуально и исходить из того, что содеяно тем или иным лицом. Наказания не могут носить коллективный характер и распространяться на людей, которые к определённым нарушениям никакого отношения не имеют, и все это понимают. Специалисты ВАДА это тоже понимают.

Но если кто-то из них принимает решение о коллективном наказании, то есть все основания полагать, что в основе таких решений лежат не заботы о чистоте мирового спорта, а соображения политического характера, ничего общего с интересами спорта и олимпийского движения не имеющими", – отметил Путин на пресс-конференции после нормандского саммита.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх