На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Правительство предложило повысить МРОТ

Правительство предложило повысить минимальный размер оплаты труда. При этом в последний раз он увеличивался в мае – до 11 163 тысяч рублей в месяц.

Как пишет Life.ru, правительство выступило с предложением повысить минимальный размер оплаты труда на 1,048% – до величины прожиточного минимума работающих. Об этом говорится в проекте обнародованного федерального закона.

"…Предлагается установить с 1 января 2019 года МРОТ в сумме 11 280 рублей в месяц, что составляет 100% от величины прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал 2018 года", – говорится в документе.

В случае повышения, МРОТ вырастет по-разному для разных регионов – от 117 рублей в центральных и южных до 351 рубля в Чукотском автономном округе.

В мае МРОТ был повышен до 11 163 рублей в месяц. Регионы получили для этого 20 миллиардов рублей.

От уровня МРОТ зависят пособия, налоги, компенсации и другие выплаты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх