На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Лучший подарок на день рождения - выписка с четверней: многодетная петербурженка уже дома

Через месяц Богдан, Роман, Алёша и Диана Морозовы вместе с родителями переедут в новую трёхкомнатную квартиру

День выписки совпал с днём рождения многодетной мамы – Оксане Морозовой сегодня исполнилось 38 лет.

Малышей и именинницу встречали муж и папа Виталий, друзья и представители городской администрации. Они и помогли вынести из Перинатального центра Педиатрического университета детей, подарки и цветы.

«У вас будет две двойни»

Из Перинатального центра многодетная семья отправилась в свою однокомнатную квартиру, где новых членов семьи ждали родственники и овчарка.

– Оксана и Виталий поженились примерно два года назад и за это время успели родить сразу четверых, – шутит сестра многодетной мамы Татьяна.

Сама Оксана за две недели уже привыкла, что у неё три сына и дочь. Но до сих пор вспоминает своё состояние, когда узнала, что станет мамой сразу четверых детей.

– На первом УЗИ мне сказали, что будет двойня, – вспоминает Оксана. – Такое вполне могло произойти – ведь у нас в семье рождались близнецы. А через два месяца сообщили, что у меня... две двойни. Я была в шоке. А муж, родители и другие родственники даже обрадовались!

В день выписки малышей ещё раз осмотрели и взвесили.

– Весят они от полутора  килограммов до кило девятьсот, – говорит проректор Педиатрического университета Юрий Петренко. – При многоплодии специалисты учитывают два фактора: качество еды и динамику прибавки веса. Дети оказались готовы к выписке.

Четверня находится на грудном вскармливании. Специалисты университета планируют наблюдать детей Морозовых до 18 лет.

Новоселье справят через месяц

Оксана по профессии медсестра, Виталий работает на складе одного из петербургских предприятий.

Через месяц семья переедет в новую трёхкомнатную квартиру в Выборгском районе, которую Морозовым подарил город. А материнский капитал родители потратят на выплату ипотеки за однокомнатную квартиру, в которой живут сейчас.

- Помогать с детьми мне будут мама и родственники. Ещё я очень рассчитываю на помощь няни, - рассказала Оксана Морозова.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх