На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Баженов призвал возвращать россиянам деньги за путешествия по отдаленным уголкам страны

Кэшбэк для турпоездок по России должен стать постоянной программой. Такое мнение выразил журналист, лидер экологического движения Тимофей Баженов, комментируя ежегодное послание президента Федеральному собранию.

 

Ранее Владимир Путин выступил с предложением продлить до конца года программу, по которой россиянам возвращается 20% его затрат на туристические поездки по России. Как считает журналист, программу следует сделать постоянной, чтобы граждане могли путешествовать в удалённые уголки страны.

 

- Вот, например, Дальний Восток, Приморье. Это регионы, туризм в которых напрямую зависит от стоимости перелета. Государство уже неоднократно применяло дотационные схемы к билетам, что помогло объединять страну, у людей появилась возможность ездить к родственникам. Но данную инициативу нужно расширить, нужно чтобы такие дотационные схемы применялись и к путешественникам, - пояснил он.

 

Тимофей Баженов добавил, что такая мера простимулирует развитие внутреннего туризма. По его мнению, путешествия по России во многом не уступают, а иногда и превосходят отдых за границей.

 

- Россия - это необъятная территория, и путешествия по ней гораздо интереснее, чем по заграничным курортам. Для любителей жаркого отдыха у нас есть теплые края, для любителей лыж и сноубордов – горы с их совершенно чудесными горнолыжными курортами, которые не уступают европейским, а часто и превосходят их, - отметил журналист.

 

Программа частичного возврата денег при покупке российских туров стартовала в 2020 году. В соответствиями с её условиями, размер кэшбэка составляет 20% от стоимости тура, но не более 20 тыс. за одну поездку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх