На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Китайский аппарат впервые в истории успешно приземлился на Марс

Китай впервые в своей истории совершил успешную посадку космического аппарата на Марс.

Речь идет о посадке китайского исследовательского зонда "Тяньвэнь-1" с марсоходом "Чжужун". Аппарат приземлился в равнине Утопия на Марсе, сообщает агентство "Синьхуа".

 

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от China Xinhua News 新华社 (@chinaxinhuanews)

"В дальнейшем марсоход "Чжужун" проведет глобальную съемку места посадки и самодиагностику, после чего отбудет с посадочной платформы", – говорится в сообщении.

Летом прошлого года Китай запустил к Марсу тяжелую ракету-носитель CZ-5 ("Чанчжэн-5") с исследовательским зондом "Тяньвэнь-1". В составе миссии к соседней планете были одновременно направлены орбитальный корабль, посадочный модуль и марсоход. Масса всей перелетной конструкции "Тяньвэнь-1" составила пять тонн

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх