На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В московском саду зацвела сакура

26 апреля в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" откроется экспозиция "Японский сад". Об этом сообщается на странице сада в Facebook. Это связано с началом цветения сакуры. Ранее в четверг в Instagram-аккаунте "Аптекарского огорода" объявили о том, что 25 апреля в Москве расцвела первая сакура. Отмечается, что это на 4 дня раньше, чем в 2018 году.

 

   

 

View this post on Instagram

 

     

   

     

Сакура - единственное, что может сегодня занимать ваши мысли и сердца, друзья! САКУРА РАСЦВЕЛА - забудьте о проблемах, делах, расстройствах! ⠀ Спешите в #АптекарскийОгород - тут царят ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ! 💚💚💚 ⠀ В 20.00 среди пальм и магнолий - концерт самых прелестных романсов в исполнении известного певца Альберта Жалилова @albertzhalilov. При сотне свечей! Подарите себе сказку - отведите себя и своих близких к сакуре, магнолиям и восхитительной музыке! 😍🌸🌸🌸 Спасибо за фото куратору коллекции орхидей Сергею Исаеву @_iss.77_ A post shared by "Аптекарский огород" МГУ (@hortus_ru) on Apr 25, 2019 at 5:13am PDT

Период цветения сакуры длится всего неделю. В это время сад будет работать каждый день с 12:00 до 20:00. Напомним, что 5 мая в парке пройдёт праздник "Ханами", в программе которого будут всевозможные мастер-классы, связанные с японской культурой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх