На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Metro узнало, как облегчить себе поездку в метро с маленькими детьми

Московский метрополитен предлагает удобный сервис для мам, планирующих поездку в метро с маленькими детьми. Но заказать услугу лучше заранее.

– Инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) помогут родителям перевезти детей в колясках на протяжении всей поездки метро – от входа на станцию до выхода из неё, – заверили Metro в пресс-службе метрополитена. – Также Центр сопровождает детские группы, маломобильных пассажиров и пожилых людей. Эта услуга бесплатная, но подавать заявку нужно заранее. 

Оставить заявку можно на сайте метрополитена, через приложение "Метро Москвы" или позвонив по телефонам поддержки 8(495)622-73-41 и 8(800) 250-73-41 (вызов бесплатный).  

Как рассказали в пресс-службе столичной подземки, эта услуга пользуется спросом: в прошлом году количество таких обращений составило около 5,5 тысяч, а с начала этого года Центр помог уже 700 родителям.

– В экстренных ситуациях беременные женщины и родители с детьми всегда могут связаться сотрудниками метрополитена через колонну экстренного вызова, – уточнили в пресс-службе. – Они расположены на платформах и в вестибюлях каждой станций. В вагонах поездов метро за помощью можно обратиться к машинисту, нажав на кнопку связи "Пассажир-машинист".

Какие бонусы есть у родителей с детьми, путешествующих на самолёте 

На какие бонусы можно рассчитывать в путешествии с детьми на поезде

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх