На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Порванные рясы, сломанные рёбра: Видео массовой драки в церкви на Украине попало в Сеть

На Украине в Успенском храме села Винятинцы Тернопольской области произошла массовая драка. Прихожане не пустили в церковь Владыку Тихона, архиепископа Украинской автокефальной православной церкви (УАПЦ) Отец Иоанн Бойко, настоятель Успенского храма, некоторое время назад перешел вместе со своей паствой в так называемый Киевский патриархат и ему запретили проводить службы. Когда об этом сообщили прихожанам, они пришли в бешенство и встали на защиту своего настоятеля. Архиерей УАПЦ Владыка Тихон попытался войти в храм и зачитать указ, но его не пустили внутрь. Когда Тихон все же зашел в церковь, верующие с отцом-настоятелем не отступили - люди отобрали у Владыки посох, поломали его на две части и бросили под ноги архиепископу. Дальше в ход пошли кулаки. "Порванные рубашки, рясы, сорваны кресты и пролитая кровь стали итогом архиерейского визита очевидцами которого стали маленькие дети-прихожане", - сообщают местные СМИ. Досталось и священнику, из-за которого случился инцидент. Иоанн Бойко получил сотрясение мозга и перелом ребер, сообщают украинские СМИ.

Конфликт между представителями неканонических церквей случился за несколько дней до объединительного собора, призванного создать на Украине церковь, независимую от Московского патриархата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх