На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Спасатели МАСС готовят проруби для Крещения

Новосибирские спасатели прорубили купель на левом берегу Оби около Димитровского моста. Прорубь появилась недалеко от пожарного причала МЧС рядом с микрорайоном "Лесоперевалка". 

 - Первым делом спасатели провели повторные замеры толщины льда. За неделю толщина льда в месте организации купели выросла с 25 см до 37 см. Далее с помощью бензопилы и мотобура за несколько часов работы спасатели вырезали во льду майну в виде креста. Чуть позже здесь будет установлена деревянная купель, палатки для переодевания, туалеты, – сообщается в официальной группе спасателей МАСС в соцсети "ВКонтакте".

Напомним, что 19 января православные сибиряки по традиции проявят свою веру, окунувшись в ледяную купель. Спасатели, в свою очередь, призывают нарочно высшие силы не испытывать: купаться стоит только в специально отведённых местах.

Всего их семь: о. Спартак, Калининский р-н; о. Жемчужина Сибири, Заельцовский р-н; р. Обь, ул. Заобская, 97; р. Обь, пожарный причал; р. Обь, в р-не Бугринского моста (Европейский Берег); карьер на Юго-Западном ж/м; ПКиО "У моря Обского", Советский район.

У прорубей будут дежурить врачи и спасатели, на местах оборудуют пункты обогрева, раздевалки и биотуалеты. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх