На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Удобный матрас — залог здорового сна

Правильный сон – залог успешного, здорового человека. И с этим нельзя поспорить. Значение сна огромное: от него зависит работоспособность умственная и физическая. Комфортное положение может обеспечить грамотно подобранный матрас. Это важный элемент кровати, который сказывается на состоянии человека в течение дня. Подбор матраса – непростое и индивидуальное решение.

Вид, жёсткость, тип наполнителя, высота – всё это стоит учитывать при выборе.

Основные характеристики матраса

С проблемой выбора этой постельной принадлежности сталкиваются практически все. Если вы всерьёз задумались об этом, то стоит понимать, что на рынке сейчас представлен огромный выбор товара. Поэтому стоит познакомиться с основными классификациями.

Все матрасы делятся на ортопедические и анатомические. Ортопедические – это матрасы медицинского предназначения, которые могут помочь избавиться от деформаций позвоночника. Анатомические же, помимо вышесказанного, позволяют учитывать все особенности тела, подстраиваясь под него.

Ортопедические матрасы

Разберёмся подробнее с этим типом. В свою очередь он делится на два вида:

Беспружинные. То есть их внутренняя составляющая – это плотные слои различного материала. Соответственно, их жёсткость и упругость напрямую зависят от наполнителя. Материал наполнителя может быть следующим: латекс (натурально и дорого), койра (влагоустойчиво и очень твёрдо, надёжно) пенополиуретан (ненатуральный заменитель латекса). Стоит отметить, что беспружинные матрасы бывают скрученные и обычные, первые удобны для перевозки, но матрас из койры невозможно скрутить. Пружинные матрасы. Название говорит само за себя. Единственное, они также бывают с независимым пружинным блоком и с зависимым. В первом случае каждая пружина находится в отдельном чехле, во втором они располагаются рядом и неограниченны (сейчас этот тип считается устаревшим). Пружинные матрасы стоят дороже, нежели беспружинные.

Ортопедические матрасы по степени жёсткости

Для каждого человека уровень жёсткости индивидуален, поэтому их существует 3:

Повышенная – рекомендуется при заболеваниях позвоночника. Стоит быть аккуратным с этим видом жёсткости. Средняя – пользуются спросом, они хорошо подходят для человека средних габаритов. Низкая – их советуют людям с большим весом, а также пожилым.

Большое значение имеет и высота матраса. Стоит отметить, что людям с большим весом комфортнее брать высокий матрас. Детям и подросткам оптимальна высота в 8—15 см. Взрослым – 16—30.

Учитывая большой вес, высота может доходить до 40 см.

Анатомические матрасы

Такой матрас уже обладает ортопедическими функциями, но, помимо этого, он способен подстраиваться под особенности тела. Матрас является и упругим, и мягким за счёт материала. Основой служит как беспружинный, так и с пружиной. Матрасы классифицируются по размеру, жесткости. Эти составляющие зависят от веса, роста человека, количества спящих и т. д.

Материалы, которые используются при производстве

Латекс – экологически чистый материал. Он пропускает воздух, надёжный (такие матрасы прослужат до 25 лет), прост в уходе. Однако у него большой вес и сопоставимо высокая цена. Пенополиуретан (искусственный латекс) – это доступный наполнитель, он не теряет форму, стоимость по сравнению с латексом ниже. Койра – натуральный наполнитель из волокон кокосов. Матрасы из него будут довольно тяжёлыми, но влагоустойчивыми и хорошо пропускающими воздух. Холлкон – упругий и мягкий материал. Он безопасен, сохраняет тепло. Спанбонд – практичный материал, используется в качестве распределителя нагрузки, легок в очищении.

Удобные, комфортные матрасы в Москве можно приобрести в магазине SonPro. Он располагается в г. Москва. В нём представлен большой выбор товара, можно подобрать матрас исходя из индивидуальных особенностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх