На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Депутаты Петербурга продолжат борьбу против нелегальной торговли

Парламент Петербурга продолжает войну против незаконной торговли.

В Законодательном Собрании Петербурга предложили пересмотреть процедуру изъятия товара у нелегальных торговцев. Об этом сообщает пресс-служба одного из авторов проекта, депутата Дениса Четырбока. Соответствующую инициативу поддержали в первом чтении на пленарном заседании городского парламента в среду, 16 января. По словам Четырбока, предложенные меры – это продолжение объявленной войны незаконной торговле.

– В настоящее время Комитет по контролю за имуществом имеет законное право демонтировать различные торговые объекты, например, киоски и ларьки, но сам товар, который в них находится и фактически является орудием совершения правонарушения, изъять у нелегальных торговцев не может, – поясняет Денис Четырбок. – Из-за этого сотрудники Комитета вынуждены возвращать продукты и товары сомнительного качества продавцам обратно. Киоск или ларек увозят на специализированный склад, а стихийная уличная торговля при этом продолжается.

Активисты Петербурга вручат поддельную икру и бутылку чиновнику возле Смольного

Парламентарий уверен: городским властям необходимо сосредоточить в одних руках и изъятие лотка, и изъятие товара, который с такого лотка продаётся.

Ранее Денис Четырбок предложил упростить по всей России изъятие опасных продуктов, которые не имеют необходимых документов и реализуются с нарушением закона.

Лидер движения "Красивый Петербург" Красимир Врански прокомментировал Metro инициативу Дениса Четырбока. Он посчитал ее странной, уточнив, что сейчас изымать нелегальную продукцию имеют право четыре ведомства: районная администрация, полиция, комитет по имущественным отношениям, комитет по законности.

- Потом эта продукция находится на складе временного хранения, и если торговец хочет ее вернуть, то должен предоставить все соответствующие документы, доказывающие, что именно он ее хозяин. Странно, что депутат не знает об этом. Другое дело, что власти очень редко этим занимаются. В основном полиция изымает продукцию. Под предлогом того, что продукцию негде хранить, возвращают ее торговцам, - заявил Врански, указав на коррупционную, по его мнению, составляющую вопроса.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх