На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев напомнил немцу Клоппу про национал-социализм

Азербайджанский писатель Чингиз Абдуллаев раскритиковал главного тренера "Ливерпуля" Юргена Клоппа, который не понял, почему местом финала Лиги Европы выбрали Баку.

Ранее в интервью Sky Sports Клопп заявил: "В Мадриде все невероятно дорого, но, по крайней мере, он не в другой части света, в отличие от Баку. Я думаю, что проводить там финал – это достаточно забавно. Не знаю, что эти ребята, которые принимают такие решения, ели на завтрак, потому что они делают такое. Я понятия не имею, как туда добираться. Нет вообще никакой ясности. Решения должны быть гораздо более обоснованными и логичными. Это безответственно. Я не знаю, как они принимают такие решения". Команда Клоппа, правда, будет играть в финале Лиги чемпионов в Мадриде, в Баку поедут "Арсенал" и "Челси".

"Тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп абсолютный профессионал и выдающийся специалист, – написал Чингиз Абдуллаев у себя на страничке в Facebook. – Это действительно так. Но его высказывания про выбор Баку меня покоробили."Что они там ели на завтрак, когда выбирали Баку для проведения финального матча?" спросил он. И теперь уже я хочу уточнить у герра Клоппа. Что он ел на завтрак, когда позволил себе подобные хамские высказывания в адрес моей страны.Просто хочу напомнить немцу Клоппу, что в основе идеологии национал-социализма как раз лежало разделение народов на "арийцев" и второсортных,подлежаших уничтожению. Всех этих славян, евреев,цыган. Нет,конечно. Он не выступает с подобными дикими заявлениями. Но попахивает очень сильным элементарным пренебрежением к другой стране и к другому народу!"

Отметим, что "Ливерпуль" Юргена Клоппа сыграет в финале Лиги чемпионов против "Тоттенхэма", британский финал состоится в Мадриде. Во втором по значимости футбольном еврокубке в Баку сыграют "Арсенал" и "Челси", ещё два британских клуба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх