На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Жарко! Петербуржцы "поджариваются" в квартирах и просят о помощи

Петербурцжы массово жалуются в соцсетях на ужасную жару в квартирах из-за греющих батарей. На улице почти лето, сохранятеся температура воздуха до +20 градусов.

Стало известно, что жалобы горожан уже дошли до депутатов ЗакСа. Жители Кировского района заявляют, что в квартирах домов 30-градусная жара. Об этом говорится в обращении депутата ЗакСа Алексея Цивилева к вице-губернатору Николаю Бондаренко, которое поступило в распоряжение Metro.

 

На "перетоп" жалуются жители улиц Зины Портновой и Подводника Кузьмина, бульвара Новаторов и Ленинского проспекта. В Сети можно найти отчаянные сообщения почти из всех районов города.

"Объясните мне, что нужно сделать, чтобы у нас не топили так сильно батареи? Мы как летом спим с открытым окном нараспашку! Зины Портновой, 44, сделайте отопление тише", – пишет одна из пользовательниц социальной сети "ВКонтакте"

Но есть и жильцы, которые докладывают, что батареи в их домах стали холодными, и проблемы с перетопом нет.

"23 апреля я проводил совместный прием как раз с представителями ЖКС и управляющих компаний Кировского района. Им всем было нечем дышать, но "варили" они себя там сами", – рассказал Цивилев. По его словам, регулировку системы теплопотребления в домах в зависимости от погодных условий обязаны производить управляющие организации.

Депутат предлагает создать оперативный штаб по рассмотрению обращений жителей, связанных с превышением нормативной температуры воздуха в многоквартирных домах, а также выработать единый алгоритм действий для регулирования подачи тепла в таких случаях.

Добавим, в Петербурге уже с началом новой недели начнется похолодание - майские праздники пройдут в довольно прохладной обстановке. На улице будет не выше +10. Прогноз погоды ЗДЕСЬ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх