На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Сферы применения и характеристики трапов с гидрозатвором

Оснащенные гидрозатвором трапы производят с использованием нержавеющей стали, прошедшей специальную обработку. Необходимы они для оперативного отведения образующихся сточных вод, которые пригодны для последующего сброса в канализационную систему. Выбирают трапы с гидрозатвором с учетом составленного технического задания. В нем учитывают тип конструкции пола, например, плитка, бетон или линолеум. Трап получает дополнительные детали с учетом использованного напольного покрытия. Наличие сертификата соответствия – обязательное условие. В этом случае покупатель уверен в том, что изделие соответствует заявленным характеристикам.

Существуют несколько видов

Выбор системы с гидрозатвором проводят после детального анализа ситуации. К примеру, мокрая разновидность гидрозатвора уместна в бане или в ванной комнате. Помещения, в которых на постоянной основе поддерживают положительную температуру, оснащают именно таким вариантам. К перечню его достоинств относят долговечность, простоту установки и обслуживания.

Выделяют несколько разновидностей

В техническом задании прописывают предполагаемый уровень нагрузки на систему, предполагаемые условия эксплуатации. На основании собранной информации выбирают определенный вид трапа, оснащенного гидрозатвором. Открывает перечень горизонтальная модификация. Она оснащена патрубком, отверстие для которого расположено на максимально возможной высоте. Непосредственно высота самого трапа составляет около 130 мм.

Другие характеристики горизонтальной модификации:

присутствует гидрозатвор с резиной заглушкой; более быстрая очистка трапа от скопившегося мусора; присутствуют дополнительные детали, защищающие конструкцию от быстрого износа; дополнительно обеспечена водонепроницаемость трапа между материалом конструкции пола и самой конструкцией.

Правильно подобрать трап можно тут – https://www.inoxpark.ru/catalog/stainless_steel_traps/trap_v.... Приобретать такие вещи лучше напрямую у производителя. Тогда они прослужат несколько лет. Еще одна модификация горизонтальной разновидности имеет высоту около 180 мм. Остальные показатели совпадают с описанной выше моделью. Вертикальный тип, в отличие от горизонтального, оснащен съемным гидрозатвором. Это упрощает процедуру очистки конструкции. В зависимости от параметров, зафиксированных в ТЗ, изделие дополняют рядом деталей.

Для чего все это нужно

На этапе проработки технического задания продумывают практическую сторону вопроса. Речь идет о задачах, с которыми придется справиться трапу с гидрозатвором:

не допускает проникновения неприятного запаха из канализационной системы; снижает уровень шумового загрязнения во время отвода сточных жидкостей; не допускает поступления из канализационной системы накопившихся газов; собирает крупнофракционный мусор, содержащийся в сточных водах и не допускает его попадание в канализационную систему.

Правильно подобранная и корректно установленная система снижает вероятность проникновения в помещения патогенных микроорганизмов, которые развиваются в канализационной системе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх