На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Россияне утонули, переплывая Каму ради погашения кредита

В Прикамье местный житель Алексей Исаев вместе с женой утонули в Каме. Им нужно было срочно погасить кредит, но для этого нужно было пересечь реку. Сделать это им не удалось.

Инцидент произошёл недалеко от поселка Касимовка (Гайнский район). Об этом Ura.ru рассказала дочь покойного Ольга Безлюдская, которая пояснила, что её отец торопился в срок произвести ежемесячный платёж по кредиту.

"Моста через Каму нет. Навигация непостоянна, дорог с той деревни в Кудымкар (центральный город и центр Коми округа) тоже нет, банкоматов нет. Отцу необходимо было заплатить кредит в Сбербанке до определённого времени — даты, поэтому они с женой торопились попасть в Кудымкар", – пояснила Безлюдская.

Она добавила, что мужчина и его супруга попытались пересечь Каму на резиновой лодке, потому что альтернативного способа добраться из посёлка Верхняя Старица в Касимовку не существует.

Супруги погибли ещё 26 апреля 2017 года, но о случившемся стало известно только сейчас. По словам Безлюдской, жители Верхней Старицы (822 человека по данным переписи 2010 года) регулярно пересекают Каму, рискуя своей жизнью, поскольку это единственный способ приобрести продукты и товары первой необходимости.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх