На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

«Титаник» всплыл из морских глубин на Никольской улице: репортаж

На грандиозной вечеринке в центре Москвы оживили затонувший лайнер. Репортёр Metro оказалась в числе 5000 "пассажиров".

По ночной Никольской проносится шумная гурьба в смокингах. За ними, щёлкая по мокрому асфальту шпильками, спешат меха, перья и стразы. В поисках входа на "Титаник" в ресторан "Рыбы нет" заглядывают русалки и дамы с осьминогами на головах. В этом году тема вечеринки AfterHalloween от создателей Midsummer Night’s Dream – 1910-е и морское царство. 

У дверей отеля St. Regis блистательные дамы и господа спрессованы как сельди в бочке в очереди на вход.

– Мужчина, прекратите меня трогать, – визжит блестящая дама с вырезами.

– Пропустите меня!

– Мой шлейф!

Наверное, так начиналась эвакуация с тонущего лайнера. Все ещё не в панике, но уже раздражены и скорей хотят перестать мёрзнуть. 

Внутри места должно было хватить не только для женщин и детей – пять тысяч гостей и сотни актёров заняли семиэтажную гостиницу. Главный зал стал гостиной первого класса с роялем и изогнутой лестницей. Один из номеров превратился в машинный отсек с кучей угля, в другом рисуют девушек, лежащих на кушетках, в третьем читает стихи Маяковский... Стоп! При чём здесь Маяковский?

– Они не плыли на "Титанике", но мы подумали, что они бы точно здесь устроились и создали свои салоны, – объясняет идею режиссёр Жу Монтвилайте и добавляет: – Мы все уже давно существуем под водой в мире иллюзий.

Мимо на поводке проводят голую женщину в кожаной маске осла. На верхней палубе с видом на Кремль Николай II отрывается под техно. Чтобы попасть туда, нужно подняться на седьмой этаж, но идти по лестнице решаются немногие. Поэтому штурмом берут шлюпки, простите, лифты.

– Мы не можем больше никого взять! – говорили люди из лифта толпе у двери. – У нас перевес, выйдите кто-нибудь.

Но никто не шёл. Все хотели спастись.

Читайте также: Весь город идёт на вечеринку: режиссёр AfterHalloween рассказала о пропаже смокингов из прокатов

– Одним из первых вдохновений всегда является место. Когда мы открыли двери отеля, сразу возникло ощущение, визуальный образ "Титаника", – Жу Монтвилайте, режиссёр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх