На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

"Кровавая" Луна взошла над Землёй: фото полного затмения

С "кровавой" Луны и полного затмения началось 21 января в России.

Редкое явление наблюдали сегодня на планете - полное затмение Луны. При этом, от начала и до конца его видно было в том числе и в нашей стране. В одной из фаз затмения Луна приобрела красный оттенок, из-за чего ее назвали "кровавой".

В России затмение Луны можно было увидеть полностью на северо-западе - в Калининградской области, Карелии, Мурманске. Максимальная фаза затмения Луны пришлась на 8:12 по московскому времени. В 9:50 Луна полностью вышла из тени Земли. В Петербурге наблюдениям помешала облачность. В Москве тоже небо затянуло облаками. 

В Сети появились фото лунного затмения, сделанные в разных точках планеты.

Есть кадры и восходящей "кровавой" Луны - полноразмерной и очень яркой. Красивые фото получились из Нью-Йорка - там круглый диск Луны с красноватым отливом был хорошо виден даже накануне затмения.

Полное лунное затмение 21 января 2019 года было последним в ближайшие пару лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх