На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Как реанимировать увядающую память?

У каждого человека однажды может наступить внезапное ухудшение памяти. К сожалению, от таких печальных последствий никто не застрахован. Память может давать преждевременные сбои в силу различных причин. Поэтому не стоит раньше времени беспокоиться, потому что имеет смысл проконсультироваться со специалистом. Если вам не хочется больше ждать, то прочитайте нашу статью, в которой перечислены проверенные способы "разгона" памяти.

Вам стоит выполнять простые рекомендации, описанные ниже, чтобы получить результаты. Заранее предупреждаем о том, что советы по улучшению памяти являются универсальными, если речь не идет о компьютерных или азартных играх. Это значит, что рекомендации от профессионалов помогут любому человеку вне зависимости от его возраста и пола. Распространенные методы улучшения памяти Специальная психодиагностика, чтобы проверить свойства памяти - информация о том, как надо правильно проводить психодиагностику, находится в сети и никем не скрывается. Если по каким-то причинам не можете отыскать, то спросите у психолога, который расскажет все тонкости этого процесса. Помните о том, что не следует требовать от себя слишком многого. Возможно, ваша память работает на должном уровне, но вы предъявляете к ней слишком высокие требования и стараетесь "прыгнуть выше головы". Если показатели разочаровали вас, тогда стоит сделать вывод о том, что память ухудшилась с возрастом или неудовлетворительно развивалась в детские годы. Сейчас любой желающий может стать участником бесплатных тренингов, которые проводятся профессиональными спикерами. Выбирайте любую тематику тренинга. Суть участия заключается в том, чтобы запоминать информацию, поступающую от ведущего мероприятия.

Для многих будет звучать удивительно, но память улучшается даже за счет компьютерных и азартных игр. Везде, где нужно держать в голове информацию, запоминать последовательности и думать на несколько ходов вперед, вы будете тренировать свой мозг. Поэтому время от времени смело запускайте любимые игры на консоли, либо посещайте заведения наподобие игрового клуба Дрифт, с обзором которого можно ознакомиться на сайте Gaminglab. Не забывайте о культурно-просветительском досуге - откройтесь для получения новой информации из разных источников. Посещайте всевозможные мероприятия, театры, библиотеки и старайтесь запоминать все, что попадается на глаза. Социальную активность тоже советуем увеличить, потому что такой подход положительно скажется на памяти в будущем. Начните изучать иностранные языки, будьте полиглотом, который сможет осилить сразу несколько языков. Таким образом, вы пополните собственный багаж знаний, а также гарантированно улучшите память, потому что обучение иностранным языкам подразумевает кропотливую работу над собой. Во время путешествия или поездки посмотрите вокруг и посчитайте количество домов, мимо которых проезжаете. Когда будете возвращаться, то также не забывайте вести подсчет и запоминать, сколько получилось строений в итоге. Это нужно сделать для самостоятельной проверки. Кроме того, для развития и поддержания памяти на должном уровне, рекомендуем заниматься творчеством, не сидеть на месте, а постоянно двигаться. Таким образом, вы разнообразите свою жизнь и узнаете много нового.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх