На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Крыс пустили погулять по петербургскому ЗакСу: Видео

Активист Илья Мохов выпустил крыс в Мариинском дворце в среду. Грызуны появились из коробки с надписью “Крыс Чёрной речки распустить!” Погулять по ЗакСу им, судя по всему, не слишком хотелось. Активист рассказал 78.ru, что таким он образом намерен привлечь внимание к нелигитимному, по его мнению, составу муниципального совета Чёрной речки, который стоит распустить. - Муниципальный совет Чёрной речки нелегитимен, там нет две трети депутатов, то есть там сейчас 12 из 20. Для того, чтобы принять бюджет на следующий год, им необходимо 14 голосов, а их сейчас в совете 12, - сказал Мохов. Он полагает, что принятие бюджета могло сопровождаться поддельными подписями, так как представителей оппозиционных фракций не пустили. - И никто не ведёт из депутатов приём, никто, ни один житель вам его не назовет. На территории округа проживает только глава совета Елена Финогенова, остальные даже в других районах живут, - добавил активист. Также Мохов рассказал, что крыс он взял из муниципалитета Чёрной речки, а выпустил их в ЗакСе в надежде, что это заметят депутаты более высокого ранга. Выбраны грызуны не случайно. - Когда приходили на заседание, у нас есть источники в совете, депутаты собирались в 19:00, это уже ведь поздно и темно, под покровом ночи почти. Вот, соответственно, как крысы. И, соответственно, прячутся от обычных жителей, - заключил Илья Мохов.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх