На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Ночлежка" закрывает часть проектов для бездомных из-за карантина

Благотворительная организация "Ночлежка" закрыла часть проектов  для бездомных из-за карантина по коронавирусу. Несколько дней назад были приостановлены проекты "Культурная прачечная", душевая и пункт выдачи одежды. Все это находится во дворе дома на ул. Боровой в Петербурге, где работает приют для бездомных. О том, как изменилась деятельность организации после объявления карантина, корреспонденту Metro сообщила Катерина Черемисина, специалист по связям с общественностью "Ночлежки". "Кроме этих проектов у нас приостановилась деятельность социальных работников, которые оказывают консультации бездомным. Сейчас они консультируют по телефону, но не у всех наших подопечных есть телефоны. В приюте остаются 54 человека, свободных мест пока нет. Что касается особых правил, то у нас всегда была какая-то своя система. Но, в основном, это касалось запретов, связанных с распитием в приюте алкоголя. Сейчас повсюду стоят санитайзеры и дежурный строго следит, что бездомные не забывали ими пользоваться”, - рассказала она. Скоро закроются и несколько пунктов обогрева "Ночлежки" в связи с наступлением теплого сезона. Сегодня в разных районах Петербурга действуют 13 домов ночного пребывания, а также один городской Центр учета и социального обслуживания граждан РФ без определенного места жительства, в которых могут разместиться около 300 человек. Как сообщает пресс-служба городской Администрации, все эти учреждения переведены в режим круглосуточной работы, в них регулярно проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе многократная дезинфекция, проветривание и обеззараживание воздуха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх