На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Важные советы для тех, кто путешествует самолётом

Если вы ждали, когда закончится лето и схлынет основная волна желающих отправиться в путешествие, и вот уже готовы к дороге, обязательно прочитайте советы туристам, летающим самолетами (не обязательно "Аэрофлота"). Эксперты составили памятку для самостоятельных авиа-туристов.

Начинайте свое путешествие с выбора направления – ранней осенью для того, чтобы погреться на море, из самых популярных ближайших курортных стран подходят Италия, Испания, Черногория, Кипр и Греция. В Болгарии, Крыму и в Сочи уже довольно прохладно, а на Кубу, Доминикану и в Таиланд лучше лететь глубокой осенью или зимой. Выбирать авиарейсы для самостоятельного путешествия лучше всего на агрегаторах, где вы можете подобрать дату и время вылета, и найти самые дешевые билеты. Чаще они бывают даже дешевле, чем у перевозчика. Часто цена на билет может упасть примерно за 2 недели до вылета, а потом за несколько дней до вылета снова может вырасти. Обязательно проверяйте наличие виз и сроки действия загранпаспорта для той или иной страны. Ваша покупка и ваши ошибки – на вашей совести. Если вы купили невозвратный билет, ошибка может обойтись дорого. И кроме вас ее никто предотвратить не сможет. При полетах чартерными рейсами обязательно прописывайте все ваши данные для контактов и следите за почтой и смс – самолет могут перенести на более раннее или более позднее время. Есть смысл следить за онлайн табло Шереметьево, если у вас запланирован вылет из этого аэропорта, или табло Домодедово. Этим аэропортом чаще всего пользуются туристы, путешествующие чартерными самолетами. Зарегистрироваться на чартерный рейс заранее невозможно – имейте это в виду. На регулярные рейсы регистрация начинается за сутки (на сайтах авиакомпаний) и вы можете выбрать удобные места на борту самолета. Часто уже в аэропорту  можно зарегистрироваться на стойке для бизнес класса, если там никого нет. Если ваш рейс задержали, звоните в офис авиакомпании и просите талон на еду, Если задержка более 7-10 часов – требуйте номер в отеле. Багаж не на все рейсы можно провозить бесплатно. Это тоже нужно учитывать, покупая билет. Если предусмотрена только ручная кладь, узнавайте у авиакомпании требования к провозу – как правило, важны размер и вес. Если же вы сдаете свои вещи в багаж, упакуйте сумку или чемодан в пленку. Проще сделать это дома. В аэропорту такая услуга стоит дорого. Наклейте на багаж значок "FRAGILE". Иногда их можно взять у упаковщиков. Это не гарантия, что ваши вещи будут беречь, но некоторые шансы, что с багажом будут обращаться бережно,  у вас есть. Плюс стоит повесить на ручку чемодана бирку с вашим именем. Это реально поможет, если багаж потеряется. К слову, если багаж не прилетел вовремя, то можно за счет авиакомпании сделать небольшой шопинг (условия нужно уточнить в авиакомпании). Обычно можно купить предметы гигиены.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх