На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Въехавшего в переход у метро "Славянский бульвар" водителя автобуса отправят в колонию

Дорогомиловский районный суд приговорил к четырём годам колонии общего режима водителя автобуса Виктора Тихонова, который въехал в пешеходный переход возле станции метро "Славянский бульвар". В результате инцидента тогда погибли четыре человека.

"Признать Тихонова виновным и назначить наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима", – огласила приговор судья Галина Таланина, передаёт АГН "Москва".

Ранее сообщалось, что в ходе прений сторон гособвинение запросило для Тихонова пять лет колонии-поселения.

Тихонов вину не признал, считая, что автобус был неисправен. Была проведена экспертиза, которая показала, что на момент ДТП автобус находился в работоспособном состоянии. Как считает следствие, водитель перепутал педали газа и тормоза. При этом адвокаты Тихонова заявляли, что в экспертизе принимали участие заинтересованные лица.

Напомним, в декабре 2017 года водитель автобуса ЛиАЗ, находясь на остановке общественного транспорта на Кутузовском проспекте, по версии следствия, грубо нарушил ПДД: он выехал на тротуар и, продолжив движение, съехал в подземный переход у станции метро "Славянский бульвар".

В результате он сбил пешеходов, четверо из которых от полученных травм скончались, ещё двоим был причинен тяжкий вред. Водителю было предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее смерть").

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх