На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Москве закончилось климатическое лето

В Москве закончилось климатическое лето, в связи с чем ожидается, что до конца недели будет по-осеннему дождливо и прохладно.

Солнечными обещают быть только вечер четверга и пятница. Температура воздуха понизится до климатической нормы. Об этом АГН "Москва" сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"Самое длинное климатическое лето 2018 года в Москве закончилось. Сегодня, что называется, "прощай лето, здравствуй осень". Сказывается влияние атмосферного фронта с юга, поэтому небо заволокли уже облака. Местами брызнут пока что небольшие дожди, дневная температура из-за сокращения притока солнечного тепла будет понижаться. Сегодня 19-21 градус, по области 17-22 градуса. Северо-восточный ветер 3-8 м/с. Давление 753 мм ртутного столба", – сказал Тишковец.

Он уточнил, что погода в течение недели продолжит портиться. "Что касается дальнейших перспектив, то погода постепенно будет всё хуже. Тем не менее, нужно отметить, что да, температурный фон понизится, но будет в рамках климатической нормы. Облаков будет достаточно много. То есть погода будет напоминать осеннюю. Если завтра ещё небольшие дожди, то в среду и четверг дожди уже будут похожи на осенние, проливные, но без экстремальных параметров. Температура будет колебаться от 18 до 20 градусов в дневные часы, ночью максимум 9-11 градусов", – пояснил синоптик.

Он добавил, что в последний рабочий день на неделе погода наладится, однако уже в выходные прогнозируются дожди.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх