На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Суд арестовал счета и недвижимое имущество Михаила Абызова

Басманный суд наложил арест на счета экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Цареву. Арест наложен на денежные средства в сумме более 437 млн рублей, а также на недвижимое имущество Абызова в Подмосковье.

- Басманный суд 1 апреля вынес постановление о наложении ареста на денежные средства обвиняемого Абызова в сумме более 437 млн рублей, находящихся на расчетных счетах. 2 апреля Басманным судом вынесено постановление о наложении ареста на имущество обвиняемого Абызова, а именно на два земельных участка и два жилых дома, расположенных в Московской области, три квартиры и четыре комнаты, а также машино-место в Москве, - цитирует агентство Цареву.

Также на заседании Мосгорсуда в среду следователь сообщил о попытке бывшего министра снять деньги со счетов, однако отмечается, что данная попытка была пресечена.

Напомним, Михаил Абызов был задержан и арестован 26 марта. В отношении бывшего министра по делам Открытого правительства, а также в отношении ещё пятерых человек возбуждено уголовное дело. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений по частям 2 и 3 статьи 210 и части 4 статьи 159 УК РФ (создание и участие в преступном сообществе, а также мошенничество). Абызов подозревается в хищении и выводе 4 млрд руб. По мнению следствия, похищенные деньги были в полном объёме выведены за рубеж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх