На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Шестиметровая Луна оказалась в Обводном канале: фото

Огромную светящуюся Луну заметили прохожие в Обводном канале - она плавает напротив Планетария №1.

Как выяснилось, этот арт-объект будет там находиться еще 2 недели. Он был смонтирован к Фестивалю света 2018. Специально для этого проекта команда YotaLab разработала уникальные крепления и скрытый понтон, которые будут удерживать Луну на месте.

- Суммарный вес объекта составляет более 1,5 тонн, диаметр 6,2 метра, - рассказали Metro в пресс-службе Yota. - Для того, чтобы зафиксировать такую масштабную конструкцию на поверхности воды, использовались специальные тросы, которыми Луна крепится к швартовным кольцам. Особые требования к креплению накладывает и то, что Луна установлена на канале, а не в обособленном водоеме.

 

Посмотреть на Луну могут все желающие, удобнее всего это сделать с Рузовского и Можайского мостов, а также прилегающей набережной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх