На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

«Подумал, что, видимо, все». Как серфер спасался от тюленей на Курилах

Российский серфингист Сергей Расшиваев рассказал, как спасался от стаи тюленей на Курилах.

 У курильского острова Итуруп он столкнулся со стаей сивучей, которые не давали ему выплыть на берег. Во время выхода в море серфер заметил коричневое бревно.

"Через несколько секунд я уже на месте и вижу, что брёвен много, только они живые. Не успеваю понять, что это или кто, но уже слышу громкое рычание. Из воды, стараясь максимально вылезти, показывается вожак. Это сивучи. Я немного смутился, но обычно они всегда уплывают сами.  Когда их вылезло десять голов и все с рычанием поплыли на меня... я офигел. Попытался уплыть подальше, не дают проплыть. Повернул обратно в сторону течения, снова меня обошли и гонят обратно. Подумал, что видимо все. Конечно, не съедят, но в таких волнах и течении и так не просто, а уж если тебя укусит или швырнёт в воздух морской Лев и подавно", - написал спортсмен у себя в Instagram.

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от Sergey Rasshivaev (@surfholidays)

Чтобы уплыть от сивучей, Сергею пришлось повернуть в океан. По его словам, он старался не смотреть на животных, так как пристальный взгляд может вызвать агрессию у животных. Спустя 20 минут безостановочной гребли ему удалось добраться до берега.

Сивуч – крупнейший представитель семейства ушастых тюленей. Размеры самцов достигают 3,5 метра, а их масса – до тысячи килограммов. Вид занесен в Красную книгу Сахалинской области и России.

В Петербурге спасли еще одного истощенного детеныша тюленя. Где его нашли

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх