На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Священники в США держат дистанцию с прихожанами при помощи водных пистолетов

Пока идет обсуждение, когда в России откроются для прихожан храмы и какие нововведения за этим последуют, американские священники нашли способ соблюдать социальную дистанцию.  

Священник из Детройта Тим Пелк прославился после того, как на Пасху опрыскивал прихожан из водного пистолета, заряженного святой водой. Так он хотел поднять настроение людям в условиях карантина, а заодно не нарушить правила безопасности, действующие из-за пандемии коронавируса. При этом Пелк, как и положено, был в защитной маске и перчатках. Прихожане открывали окна в авто и получали благословение, не покидая личного транспорта.

И никакого личного контакта.

Facebook

Фото:

Фотографии 70-летнего отца Тима Пелка разместило в Facebook сообщество католического прихода St. Ambrose Parish. Позже здесь же появились примеры фотожаб на эти снимки. 

А на ресурсе Reddit больше полутора тысяч комментариев собрал снимок, где священник из водного пистолета проводит обряд крещения ребенка. Не обошлось без фотожаб и на этот снимок.

Вариант того, как совершать таинства во время карантина.

reddit.com

Фото:

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх