На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Более тонны продуктов из Евросоюза уничтожили в Ленобласти

В Ленобласти была изъята и уничтожена санкционная продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ. Все товары уничтожены путем сжигания.

Управлением Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям совместно с таможенниками в Кингисеппе был проведен рейд.

В ходе проверки недалеко от таможенного пропускного пункта в Ивангороде в месте складирования и временного хранения запрещенной к ввозу в страну продукции, специалистами ведомств выявлены мясо и мясная продукция (349,2 кг), готовые молочные продукты (645,3 кг), морепродукты (124,25), запрещенные к ввозу в страну.

Всего было изъято 1118 килограммов продукции. На маркировочных этикетках товаров указаны предприятия-производители стран-членов Европейского союза. Товары, запрещенные к ввозу, были уничтожены.

Ввоз данной продукции является неисполнением Указа президента РФ от 29 июля 2015 года № 391 "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх