На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Бетонные клумбы: почему они в моде

Конец весны и начало лето – активное время благоустройства, когда российские города разительно меняются по сравнению с зимним периодом. Белый цвет практически в мгновение ока уступает место зелёному, а затем и всевозможным ярким оттенкам и цветам радуги: на клумбах появляются хризантемы, пионы и петунии. Вопрос лишь в том, чтобы было место, где можно эти цветы посадить. В наших городах их часто не хватает. При планировании и развитии территории одним из наиболее интересных и изящных решений в последние годы стал бетонный цветник. Не стоит удивляться такому выводу и представлять себе скучные советские расцветки, которые не особо украшали пространство. Сегодня клумбы делают из архитектурного бетона с открытой фактурой. Из этого же материала на дачных участках и шикарных загородных домах и резиденциях изготавливают различные ландшафтные композиции.

Преимуществ у такого материала несколько. Во-первых, это приятный внешний вид. Подобные клумбы выглядят действительно эффектно. Во-вторых, долгий срок службы. Эти элементы дизайна и декора служат десятилетиями в агрессивных погодных условиях и являются устойчивыми к другим внешним воздействиям. В-третьих, это оптимальный выбор по соотношению цены и качества. Наконец, бетонные цветники – это не просто геометрическая фигура серого цвета. Компании-поставщики сегодня предлагают множество вариантов – разных форм-факторов с различными элементами вроде деревянных скамеек. Две основные формы, которые предлагаются сегодня на российском рынке, – прямоугольные и радиусные. Дизайнер поработали над тем, чтобы такие бетонные клумбы идеально вписывались в любое окружение и не выделялись на фоне обстановке большого города, где бы он не находились. Фактуры здесь совершенно разные: габбро-диабаз, красный гранит, московский гравий, мрамор «Шахматка»,  питерский гравий, серо-красный гранит.

Такие практичные и красивые элементы благоустройства могут быть установлены в городских парках и скверах, на открытой территории ресторанов и гостиничных комплексов, в прогулочных зонах оздоровительных учреждений вроде санаториев и баз отдыха, а также во дворах и садах загородных резиденций. Плюсы работы с компанией “Евровазон” – собственное производство, гарантировано доступные цены, бюджетная доставка по России, высочайшее качество изделий, широчайшая номенклатура и кратчайшие сроки выполнения заказа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх