На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Адаму Сэндлеру – 54 года: вспоминаем лучшие роли комедийного актёра

Сегодня известный комедийный актёр Адам Сэндлер отмечает 54-ый день рождения

Сэндлер родился в Бруклине (Нью-Йорк). С самого детства он любил работать на публику и веселить людей. Поступив в школу искусств при Нью-Йоркском университете, он параллельно начал выступать в местных барах со своей юмористической программой.

Дебют актёра в кинематографе состоялся в 1989 году с выходом на экраны комедии "Всех за борт". В честь дня рождения артиста мы решили вспомнить лучшие его роли.

1. "Маменькин сыночек"(1998)

"Маменькин сыночек".

"Каскад фильм", kinopoisk.ru

Фото:

Адам Сэндлер сыграл тридцатилетнего Бобби Буше, который всю свою жизнь слушался мамочку. По сюжету Бобби сделал блестящую карьеру... в качестве разносчика воды для футбольной команды. Маменькин сынок так бы и остался в тени чемпионов, если бы новый тренер вдруг не заметил, что этот мальчик на побегушках слишком быстро бегает. После выхода фильм заимел большой успех, а Сэндлер зарекомендовал себя в кинематографе еще больше.

2. "Большой папа" (1999)

Кадр из фильма "Большой папа".

"Каскад фильм", kinopoisk.ru

Фото:

Не менее успешная лента, в которой Адам сыграл Санни, который решил усыновить сына. О таком отце все дети только мечтают, ведь он разрешает абсолютно всё: есть кетчупа вдоволь, плеваться, где хочешь, ходить по улице в ластах, не спать, не мыть руки и не убирать постель. Когда человек, который сам так и не сумел повзрослеть, вдобавок усыновляет маленького мальчика, рождается самая забавная семья, маленький цирк, где на арене выступает большой папа.

3. "Певец на свадьбе" (1998)

Кадр из фильма "Певец на свадьбе".

"West", kinopoisk.ru

Фото:

Первый совместный проект для Адама Сэндлера и Дрю Бэрримор, с которого началась любовь зрителей к этой экранной парочке. Сэндлер исполняет роль солиста оркестра Робби Харта, который знакомится с начинающей официанткой Джулией. Выясняется, что каждый из них готовится к собственной свадьбе. Но женитьба Робби расстраивается, а Джулия просит его помощь в организации своей свадьбы. У героев просыпаются новые чувства.

4. "50 первых поцелуев" (2004)

Кадр из фильма "50 первых поцелуев".

"Каскад фильм", kinopoisk.ru

Фото:

Трогательная картина, в которой Адам Сэндлер и Дрю Берримор  снова сыграли влюблённых – Генри Рот влюбляется в очаровательную Люси. Несмотря на небольшие помехи, уже к вечеру настойчивому Ромео удается добиться взаимности красавицы. Молодые люди счастливы и уверены, что их любовь продлится вечно. Увы, из-за последствий автомобильной аварии, девушка утром не помнит ничего из того, что произошло накануне. Несмотря на это, Генри не намерен сдаваться и собирается бороться за свою любовь, даже если ради этого ему и придется влюблять в себя Люси каждый день!

5. "Всё или ничего" (2005)

Кадр из фильма "Всё или ничего".

"Каскад фильм", kinopoisk.ru

Фото:

В этой ленте Сэндлер предстал перед поклонниками в роли бывшего игрока Национальной Футбольной Лиги. Пол Кру попадает в тюрьму за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Начальник тюрьмы Хэйзен, задумавший организовать футбольный матч между охранниками и заключенными, предлагает Полу собрать свою команду.

6. "Клик: С пультом по жизни" (2006)

Кадр из фильма "Клик: С пультом по жизни".

"Каскад фильм", kinopoisk.ru

Фото:

Забавный и в то же время печальный фильм, в котором архитектору-трудоголику (Адам Сэндлер) попадает в руки пульт дистанционного управления, с помощью которого можно прокручивать жизненные ситуации вперед или назад. Но техника есть техника - у нее всегда сюрприз в запасе. Накопив собственную память, пульт сам начинает управлять скоростью перемотки и выбором момента жизни. Только теперь герой понимает, как неверно он использовал время.

7. "Одноклассники" (2010)

Кадр из фильма "Одноклассники".

"WDSSPR", kinopoisk.ru

Фото:

Отличная комедия с достойным актёрским составом. По сюжету 5 друзей детства встречаются после 30 лет разлуки в летнем доме у озера на уик-энд в День независимости. Они приехали сюда с семьями, чтобы почтить память школьного тренера по баскетболу и отпраздновать тридцатую годовщину чемпионата, в котором они вместе выиграли. Через несколько лет вышла вторая часть фильм.

8. "Притворись моей женой" (2011)

Кадр из фильма "Притворись моей женой".

"WDSSPR", kinopoisk.ru

Фото:

Главный герой Дэнни (Адам Сэндлер) встретил Палмер, и, чтобы произвести впечатление, рассказал о своей несуществующей жене и тяготах семейной жизни. Вместо ожидаемого сочувствия, Палмер хочет познакомиться с его женой, и Дэнни необходимо срочно придумать, как выпутаться из столь интересного положения. К счастью, у него есть знакомая коллега Кэтрин, роль которой исполнила прекрасная Дженнифер Энистон, обаятельная и с детьми, которые и сыграют на время роль его семьи.

9. "Смешанные" (2014)

Кадр из фильма "Смешанные".

"Каро-Премьер", kinopoisk.ru

Фото:

На радость поклонникам Дрю Бэрримор и Адам Сэндлер встретились вновь. Лорен и Джим – родители-одиночки, которые познакомились на свидании "вслепую". Но прошло оно не совсем удачно. Они согласны только в одном: они не хотят больше видеть друг друга никогда! Полагая, что их знакомство окончено, обе семьи пользуются удобным случаем и отправляются в идеальный отпуск с детьми. А оказываются в одних и тех же гостиничных апартаментах на роскошном южноафриканском курорте аж на целую неделю.

10. "Пиксели" (2015)

Кадр из фильма "Пиксели".

"WDSSPR", kinopoisk.ru

Фото:

Фильм, в котором герою Сэндлера в числе отряда геймеров пришлось сражаться с инопланетным вторжением. А помогает новоиспечённым героям очаровательная учёная фея.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх