На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Дочь зенитовца втянули в скандал: подробности истории

Темнокожий игрок волейбольного "Зенита" Ореоль Камехо переехал

в Петербург в 2017-м, но попал в центр всеобщего внимания только на этой неделе: его супруга забрала дочь из балетной школы из-за расизма

Во вторник в закрытом "Инстаграме" Присциллы Камехо  появился пост о детской балетной школе, расположенной на Петроградке: "Дочка посещала занятия с удовольствием... И вдруг меня приглашает директор школы и предлагает перевести её на индивидуальные занятия без объяснения причин. А причина, как оказалось, была: некоторые родители были против общения их детей с темнокожей малышкой". Пост возмутил всех – общественность, родителей и сам "Зенит": клуб посетовал, что придётся разбираться с ситуацией, "когда впереди у команды ответственная игра".

"Боюсь за свою жизнь"

Через сутки расистский скандал набрал обороты – директора школы потребовали уволить, а "Инстаграм" учебного заведения удалили.

– Я боюсь за свою жизнь и здоровье, потому решила остановить поток грязи, – сказала Metro Татьяна Колюшина, директор балетной школы. – На самом деле всё было абсолютно по-другому, и у нас есть видеозаписи и скрины, это подтверждающие. Оливия пришла к нам в начале марта: русского языка девочка не знала, поэтому у неё были проблемы с дисциплиной. Мы посоветовались с педагогом и предложили маме, Присцилле Камехо, взять одно индивидуальное занятие, чтобы объяснить ребёнку правила поведения на уроке. Мама расценила это по-своему. Никакого расизма, о чём вообще можно говорить? И у родителей тоже нет подобных настроений, а у нас учатся дети самых разных национальностей.

ЦИФРА: 6000 рублей стоит абонемент на 12 занятий в школе, где занималась Оливия Камехо

Раздули из ничего

4-летняя Оливия, говорят педагоги, ребёнок открытый и активный. Возможно, поэтому она отвлекалась – а вслед за ней и остальные девочки.

– У всех учениц есть дневники, и когда мы увидели, что у нашей дочери снизилась оценка за дисциплину, спросили, в чём дело, – ведь именно ради этого мы и отдали её в балет. Нам рассказали, что в школу пришли детки, которые не говорят по-русски  и провоцируют детей на плохое поведение, вот и всё, – рассказывает Алексей, отец одной из учениц.

Для родителей скандал – "его раздули из ничего!" – оказался сюрпризом. Сам Ореоль Камехо его даже не прокомментировал – но Оливия в школу ходить перестала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх