На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Салат за 72 рубля, борщ – за 88: Меню и цены буфета Госдумы обсуждают в Сети

Порция борща с говядиной (250 граммов) за 88 рублей, 140 граммов куриной грудки жареной в темпуре - 149 рублей, салат "Столичный" (100 граммов) за 72 рубля - это лишь некоторые варианты горячих блюд, супов и закусок из полного списка меню буфета в Госдуме, которое опубликовал 14 ноября депутат Александр Хинштейн. Депутат поделился фотографией после того, как в Сети появились скриншоты чеков из столовой ФСО, где сытный обед стоит от 60 до 100 рублей. Хинштейн заявил, что этим чекам "сто лет в обед", и пообещал показать меню и цены буфета, в котором питаются народные избранники. Слово сдержал. Хинтшейн не поленился и сфотографировал не только список блюд, но и свой обед. Сегодня днем депутат отведал закуску из фасоли с кинзой, горячее с гарниром (курицу и капусту) и запил все напитком из шиповника. Обед Хинштейну обошелся в 253 рубля. Блогеры не смогли остаться в стороне и изучили блюда, которые готовит "Комбинат питания "Кремлевский", буквально под микроскопом, равно как и цены на них. Многие пришли к выводу, что обедать в буфете Госдумы явно очень выгодно, особенно, учитывая зарплаты народных избранников. "Вчера вернулся как раз из Москвы. В "ресторанах" на Казанском чай Гринфилд 30 рублей. А тут 11. Правда, я не знаю. Возможно меня обманули. На Казанском. Или депутаты ГосДумы. Если покушать на Казане стоит дороже, чем в ГД, то я уже вообще ничего не понимаю...". "При зарплате депутатского корпуса такие цены ...это не то что дёшево, это даром!" "Ох..... хоть бы разочек понюхать дверь этого буфетика!", - пишут блогеры.

Мой сегодняшний обед обошёлся в 253₽: закуска из фасоли, горячее с гарниром (курица + капуста), напиток из шиповника pic.twitter.com/0HxwgOB0PV – Александр Хинштейн (@Khinshtein) 14 ноября 2018 г.

Меню Госдумы. https://twitter.com/Khinshtein, "Metro" Фото:

Меню Госдумы. https://twitter.com/Khinshtein, "Metro" Фото:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх