На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Маяковский-фест" в Петербурге объединит 1918-й и 2020-й

Библиотека им. В.В.Маяковского проводит Маяковский-фест каждый год. Он проходит в день рождения поэта, 19 июля. В этом году библиотека предлагает объединить 1918-й и 2020-й и прожить один день вместе с Маяковским в Петербурге.

Полуфантастическое день рождение подразумевает ответы на вопросы: куда он ездил, с кем разговаривал и о чем, что он ел. Гостей празднования ожидают дневники, письма и оммажи. Действия начнутся 19 июля 2020 года.

Хроника празднования будет транслироваться в группе библиотеки в социальной сети "ВКонтакте".

Помимо прочего, ко дню рождения поэта сотрудниками библиотеки были оцифрованы альбомы и журналы "Новый ЛЕФ". Все публикации доступны для чтения и скачивания. Журнал левого фронта искусств издавался в 1927-1928 годах под редакцией Владимира Маяковского. Посмотреть один из выпусков можно по ссылке.

Напомним, со 2 июля по 31 августа 2020 года библиотека им. В.В.Маяковского работает в летнем режиме. С понедельника по пятницу – с 12:00 до 20:00. В субботу с 12:00 до 18:00. А в воскресенье в библиотеке выходной день.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх