На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Заменяем бег на улице упражнениями дома: комплекс от тренера

Тренер "Бегового сообщества" Светлана Уварова показала Metro комплекс упражнений, которые помогут поддерживать форму в условиях карантина тем, кто регулярно занимается спортом. Если вы новичок и хотите попробовать, то будьте аккуратнее. Светлана напоминает, что перед тем, как приступить к тренировке, нужно не забыть сделать разминку

1. Приседания с выпрыгиванием Три подхода по 45 секунд через 30 секунд Выпрыгиваем из полуприседа вверх, в прыжке разворачиваем корпус на 180 градусов и снова приседаем.

Приседания с выпрыгиванием.

Скриншот Youtube

Фото:

2. Берпи с поднятием колен к груди Три подхода по 45 секунд через 30 секунд Из упора лёжа на руках поочередно подтягиваем колени к противоположным плечам и выпрыгиваем вверх.

Бурпи колени к груди.

Скриншот Youtube

Фото:

3. Подъем корпуса с касанием носка Три подхода по 45 секунд через 30 секунд Выполняем из положения лёжа на спине, руки у плеч. Садимся, согнув левую ногу перед собой, касаемся правым локтем левого колена, а затем, разгибая ногу, касаемся рукой носка. Меняем сторону.

Подъем корпуса с касанием носка.

Скриншот Youtube

Фото:

4. Высокое поднимание бедра Три подхода по 45 секунд через 30 секунд Бег на месте с высоким поднимаем бедра. В течение упражнения ускоряем темп.

Высокое поднимание бедра.

Скриншот Youtube

Фото:

5. Приседания с подъёмом ноги в сторону Три подхода по 45 секунд через 30 секунд Встаём из положения полуприседа, отводя ногу по очереди вперёд (согнутую) и в сторону (прямую).

Приседания с подъёмом ноги в сторону.

Скриншот Youtube

Фото:

6. Подъем таза на одной ноге Три подхода по 40 секунд через 30 секунд Из положения лёжа на спине, руки вытянуты вдоль туловища, поднимаем  вверх одну прямую ногу и поднимаем таз. Меняем ногу.

Подъем таза на одной ноге.

Скриншот Youtube

Фото:

7. Прыжки с приседом Три подхода по 45 секунд через 30 секунд Выполняем из положения стоя, ноги сведены, руки держим за спиной. В прыжке разводим ноги в стороны, приземляясь с наклоном вперёд и касаясь пола поочередно левой и правой рукой.

Прыжки с приседом.

Скриншот Youtube

Фото:

8. Боковая планка Три подхода по 45 секунд через 30 секунд Выполняем из упора лёжа на боку, ноги согнуты. Поднимая таз и сгибая левую ногу, касаемся локтём правой руки левого колена, затем меняем ногу.

Боковая планка.

Скриншот Youtube

Фото:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх