На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Москве задержали коллектора, угрожавшего учителям и директору школы

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в звонках с угрозами коллективу московской школы № 1285. Им оказался 28-летний житель столицы. Об этом сегодня сообщили на сайте столичного главка МВД. Имя задержанного не разглашается.

Как сообщается на сайте, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ "Самоуправство". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

С чего всё началось?

Ранее коллектив одной из столичных школ обратился в полицию с сообщением о том, что на телефон учебного заведения и личный номер директора осуществлялись звонки с требованиями воздействовать на одного из родителей учащегося для погашения задолженности по кредиту. Кроме того, во время звонков звучали угрозы жизни и здоровью в адрес её родственников. Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх