На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Новосибирске начали строить новую станцию метро

14 июня, на встрече с журналистами мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о судьбе станции «Спортивная» новосибирского метрополитена. Станция является одним из инфраструктурных объектов, приуроченных к  Молодёжному чемпионату мира по хоккею 2023 года.

 - Работаем. К сожалению, приходится признать, что с первой попытки не удалось получить экспертизу, но это рабочий момент, произошла загрузка документов в электронном виде, она направлена в Москву, и я ставлю задачу в августе этого года получить экспертизу,  - рассказал о планах Анатолий Локоть.

Сейчас, по словам мэра, на месте будущей станции в пойме Оби ведутся работы, которые не требуют экспертизы – расчистка территории, подготовка к строительным работам. «У нас учтены все замечания, которые были сделаны», — отметил глава города.

Ранее стало известно, что Госэкспертиза 4 июня выдала отрицательное заключение по проекту станции. Через три дня, 7 июня, появилась информация о том, что мэрия Новосибирска готовится к повторной экспертизе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх