На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Одно сплошное черное облако": в Петербурге горит здание завода "Красная нить"

В Петербурге загорелся завод "Красная нить". Фото и видео очевидцы выкладывают в Сеть. Сообщается, что горит здание завода "Красная нить" на Гельсингфорсской улице, д. № 3. По предварительной информации, загорелась кровля на площади 200 кв. м. Из-за угрозы распространения огня ранг пожара повышен до № 2. Сведения о пострадавших на данный момент не поступали. К ликвидации пожара привлечено от МЧС: 21 единица техники и 84 человека личного состава. Предположительно, очаг возгорания может находиться в одном из цехов ткацкой фабрики.

Прядильно-ниточный комбинат "Красная нить" располагается на Выборгской стороне - историческом промышленном районе на берегу Большой Невки, прилегающем к центральной части Санкт-Петербурга. Там расположены предприятия, основанные в XIX-начале ХХ века. Комбинат был открыт в 1849 году и является одним из старейших предприятий текстильной отрасли страны, производит широкий ассортимент ниток для швейной, обувной, трикотажной, кожгалантерейной мебельной промышленности и др. По данным "ТАСС", имеет широкий круг потребителей во всех регионах России, стран СНГ и Балтии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх