На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Музыка молодеет: где слушать всё новое и лучшее

2018 год в российской музыкальной индустрии вышел особенным. События впервые так явно выплеснулись за пределы чартов и плееров. В стране отменяли концерты, возникали новые неожиданные тренды, а вчерашние герои местных вечеринок в мгновение ока становились знаменитыми. То же самое, уверены музыкальные критики, будет иметь место и в 2019 году. А в пику тенденциям предыдущих лет моду задают в нашей стране Русские песни, а не вещи иностранных исполнителей.

Первый тренд 2018-19 года – повальное увлечение хип-хопом и рэпом. Это самое популярное направление среди молодёжи, а именно молодёжь моду и задаёт. Сегодня композиции известных рэп-исполнителей звучат из каждого утюга и рукомойника. Их герои, которым часто 20-25 лет, не больше, становятся миллионерами и попадают на самые востребованные интернет-каналы, где у них берут интервью. Ещё недавно такая музыка очень редко вылезала из подполья, в основном звучала в небольших клубах. Теперь авторы и исполнители собирают стадионы, а их текстами интересуются даже на государственном уровне, считая, что многие из них несут угрозу нравственности и морали. Некоторые хип-хоперы уже стали участниками “криминальной хроники”, их запрещали, а на концерты приезжал ОМОН. Что, разумеется, подогревало интерес к музыкантам ещё больше и популяризировало их творчество.

Второй тренд – существенное омоложение “музыкального ассортимента”. Никогда ещё путь наверх в этом бизнесе не был столь простым и доступным. Разумеется, от YouTube до стадионных концертов добраться, просто выложив пару роликов невозможно, но сейчас всё стало более быстро, чем в 90-2000-е. Некоторые музыканты за пару недель вышли в топ артистов и там закрепились.

Третий тренд этого года, который плавно перетёк из прошлого, – в сети появляется всё больше сайтов, где прослушать и Скачать музыку бесплатно. Это одностраничные сайты, которые не содержат ничего лишнего. На главной странице удобно расположены треки в разных категориях, рядом есть хит-парад самых популярных композиций. Также доступна строка поиска. И на этом всё. Если кликнуть по любой композиции, то можно получить информацию о ней: длительность, размер, битрейт и другие характеристики. Здесь песню можно послушать или скачать, а также возможно посмотреть клип, если на эту композицию он был снят. Также алгоритм даст вам список песен, которые могут подойти вам по настроению, основываясь на треке, который вы уже слушаете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх