На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Москве "Школа современной пьесы" возвращается домой: отремонтированный особняк впечатляет

"Школа современной пьесы" под руководством Иосифа Райхельгауза возвращается в здание, которое ей пришлось покинуть после пожара в 2013 году. Отремонтированный особняк впечатляет 1. История Деревянное здание было построено в 1816 году. До революции тут работал ресторан "Эрмитаж", где, кстати, был создан знаменитый салат оливье. Здесь пели Леонид Собинов и Фёдор Шаляпин, Максим Горький праздновал премьеру спектакля "На дне". Почти вся деревянная начинка сгорела во время пожара. Но те части, которые уцелели, реставраторы решили сохранить и открыть для зрителей.

Почти вся деревянная начинка сгорела во время пожара. Василий Кузьмичёнок Фото:

2. Зал "Эрмитаж" В обновлённом театре будут работать сразу три зала. Самый большой из них – "Эрмитаж" – на 350 мест. Реставраторам и архитекторам тут удалось совместить несовместимое. Детально воссозданная старинная отделка сочетается с самыми современными технологиями. Например, сцену можно поместить в центр зала, также она трансформируется в подиум. А на потолке сразу и не разглядишь множество отверстий. С их помощью будут крепиться декорации.

Зал "Эрмитаж". Василий Кузьмичёнок Фото:

3. Внимание к деталям Специалисты воссоздали внутренние лестницы, люстры, произведения декоративной живописи, существовавшие тут ранее. Эксперты пришли к выводу, что во многих помещениях реставрация проводилась впервые за 100 лет. Специалисты снимали со стен по 18–20 старых слоёв краски и штукатурки.

Внимание к деталям. Василий Кузьмичёнок Фото:

4. С дачи в театр Во время пожара сотрудникам театра пришлось буквально на руках выносить старинную мебель. Это зеркало на время ремонта "жило" на даче режиссёра театра Иосифа Райхельгауза, а теперь вернулось на законное место.

Это зеркало на время ремонта "жило" на даче Иосифа Райхельгауза. Василий Кузьмичёнок Фото:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх