На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп прокомментировал резолюцию Конгресса о расизме

Дональд Трамп прокомментировал резолюцию, принятую Конгрессом США, в которой осуждаются его "расистские высказывания" в адрес членов женщин-конгрессменов. - Как прекрасно видеть, насколько объединённой была Республиканская партия во время сегодняшнего голосования по поводу заявлений, которые я делал в отношении четырёх представительниц Демократической партии, — написал глава Белого дома в своём Twitter-аккаунте.

So great to see how unified the Republican Party was on today’s vote concerning statements I made about four Democrat Congresswomen. If you really want to see statements, look at the horrible things they said about our Country, Israel, and much more. They are now the top, most... — Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 17 июля 2019 г.

Президент США также отметил, что в поддержку данной резолюции проголосовали только четыре представителя республиканской партии, в то время как 187 выступили против принятия документа. Всего в поддержку резолюции высказались 240 конгрессменов. Как отмечается на сайте Конгресса, в документе "решительно осуждаются расистские комментарии президента, которые закрепляют ненависть к новым американцам и людям с цветной кожей". В резолюции также подчёркивается, что "иммигранты и их потомки сделали Америку сильнее, а те, кто принял гражданство, являются такими же американцами, как и те, чьи семьи находятся в Соединенных Штатах на протяжении поколений". Впрочем, документ носит формальный характер и никаких юридических последствий для американского лидера иметь не будет. С чего всё началось Дональд Трамп в своём Twitter-аккаунте предложил "прогрессивным" женщинам в Конгрессе, приехавшим из других стран,  "поехать обратно" и "помочь исправить полностью разрушенные и наводненные преступностью места, откуда они приехали" вместо того, чтобы "громко и злобно рассказывать народу Америки, величайшей и самой могущественной нации на земле, как управлять правительством США". Совершенно неприемлемо: Тереза Мэй осудила Дональда Трампа за слова о женщинах-демократах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх